Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года Прокуратурой Грачевского района приняты меры к восстановлению прав сельских медиков на получение социальных льгот

Прокуратурой Грачевского района по результатам проведенных проверок выявлены факты нарушения прав сельских медицинских работников на получение льгот при оплате коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что согласно нормам действующего законодательства сотрудникам медицинских организаций, проживающим и работающим в сельской местности, полагается предоставление мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг. Вместе с тем, предусмотренные законом меры социальной поддержки им не оказывались.

В защиту интересов работников учреждения здравоохранения прокуратурой района в суды направлено 64 исковых заявлений о взыскании невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг на сумму более 1 млн. рублей.

Треть исков судом рассмотрены и удовлетворены, в пользу льготников взыскано более 300 тыс. рублей. Остальные исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости