Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 августа 2016 года Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ленинской ЦРБ

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинская центральная районная больница».

Установлено, что в нарушение требований закона ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» не проводится работа по уведомлению органов и учреждений системы профилактики о несовершеннолетних детях, находящихся в социально опасном положении.

Так, в 2014 — 2015 гг. и в текущем году в районную больницу поступали несовершеннолетние дети, 2000, 2006, 2010 года рождения, с диагнозом: отравление суррогатами алкоголя. В марте 2016 года в больницу с. Ленинское поступил ребёнок, 2010 года рождения, с диагнозом: отравление неизвестными лекарственными препаратами.

Однако должностными лицами ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» не направлялась соответствующая информация в комиссию по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО, в подразделение по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МВД России «Ленинский», в связи с чем, профилактическая работа специалистами КДН, инспекторами ПДН с несовершеннолетними и их родителями не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района внесено представление об их устранении в адрес исполняющего обязанности главного врача ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ».

Представление прокуратуры рассмотрено и признано обоснованным. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностное лицо ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости