Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 августа 2016 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию принять меры по ремонту дорог и организации освещения улиц в поселке Кульдур ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области по обращению жительницы п. Кульдур провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Жительница жаловалась на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

В рамках проверки прокуратурой района во взаимодействии с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району ЕАО проведено обследование автомобильных дорог муниципального образования «Кульдурское городское поселение».

Установлено, что автомобильные дороги на улицах Советской и Школьной в поселке Кульдур не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют ремонта. Обследование показало, что на участках дорог имеются многочисленные ямы, просадки грунта, иные повреждения.

В нарушение требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» на момент проверки в поселке Кульдур отсутствовало искусственное освещение на улицах Раскопенского, Большакова, Школьной.

По результатам проверки прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации Кульдурского городского поселения привести в надлежащее состояние автомобильные дороги и организовать наружное уличное освещение в поселке Кульдур.

Облученский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ответчика суд возложил соответствующие обязанности, установил срок для их исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости