Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2016 года Житель г. Ишима выплатит пострадавшей в ДТП женщине 95 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и расходов по оплате услуг представителя

2 марта 2016 года 43-летний житель г. Ишима, двигаясь на автомобиле «Toyota Auris» по г. Ишиму, нарушил правила дорожного движения и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 46-летнюю женщину. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали сотрясение головного мозга, перелом правой ключицы и множество ссадин и ушибов. Женщина в течение 2 недель находилась на стационарном лечении в больнице, а затем еще в течение 3 месяцев проходила лечение амбулаторно. В результате ДТП ей был причинен вред здоровью средней тяжести.

В отношении правонарушителя было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 12.24. КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Ишимский городской суд подверг его штрафу в размере 10 тыс. рублей.

В июле 2016 года потерпевшая обратилась в Ишимский городской суд с иском о возмещении морального вреда.

Дело рассмотрено с участием представителя Ишимской межрайонной прокуратуры. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Накануне суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск и взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшей в счет возмещения морального вреда 80 тыс. рублей и 15 тыс. рублей - расходы по оплате услуг представителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости