Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции осужден житель г. Троицка

На основании представленных прокурором доказательств Троицким городским судом осужден 45 летний житель города Троицка Михаил Молчанов за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что вечером 5 марта 2016 подсудимый находился в кафе «Апшерон» в городе Троицке с супругой, которая причинила побои клиентке заведения, в связи с чем администрацией кафе была вызвана группа немедленного реагирования МО МВД России «Троицкий» по Челябинской области, в составе которой находился полицейский-водитель, одетый в форменное обмундирование.

Сотрудник полиции с целью дальнейшего разбирательства предпринял попытку к доставке нарушительницы в отделение полиции. Молчанов с целью воспрепятствовать его законной деятельности применил насилие в отношении полицейского, нанес ему ногами удары в грудь и в область левого голеностопного сустава, не менее двух ударов рукой в лицо, с силой бросил на лежащий на земле деревянный поддон, причинив потерпевшему повреждения различной степени тяжести.

Приговором Троицкого городского суда Молчанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 06:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости