Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года Прокуратура Киренского района защитила права граждан на оплату проезда к месту диагностики и лечения

Прокуратурой Киренского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

С мая по настоящее время этого года прокуратурой Киренского района проведена проверка доводов обращений 5 граждан об отказе министерства здравоохранения Иркутской области в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда в связи с диагностикой и (или) лечением к месту лечения и обратно.

В ходе проверки установлено, что данные отказы являются незаконными и необоснованными, так как всем заявителям ранее направлялись уведомления о принятии положительного решения о возмещении произведенных ими расходов на оплату стоимости проезда к месту лечения в г. Иркутск и обратно. Однако на момент проверки расходы на оплату стоимости проезда к месту лечения и обратно гражданам фактически не возмещены по причине ограниченного финансирования.

В интересах граждан прокуратурой Киренского района в суд направлено 5 исков о взыскании с министерства здравоохранения Иркутской области в пользу граждан компенсации стоимости проезда к месту диагностики, лечения и обратно.

Иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости