Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года Прокуратура Кировского района г. Иркутска защитила трудовые права бывшего работника ресторанного комплекса

В прокуратуру Кировского района г. Иркутска обратилась Татьяна Аккерман с заявлением о нарушении ее трудовых прав ООО компания «АВЕН» (ресторанный комплекс «Разгулофф).

Из обращения Аккерман следовало, что она 14 декабря 2015 года была принята на работу в общество с ограниченной ответственностью на должность повара холодного цеха с посменным графиком работы.

В марте 2016 года, после увольнения, работодателем ей было выплачено 5 тыс. рублей из положенной к оплате суммы – более 14 тыс. рублей.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства трудовой договор в письменном виде работодателем с Аккерман не заключался, приказ о принятии ее на работу не издавался и с приказом о назначении на должность повара холодного цеха она ознакомлена не была.

Факт наличия трудовых отношений между обществом и Аккерман подтвержден табелем отработанного времени, журналом выхода на работу и др. Также в ходе судебного заседания были допрошены свидетели, которые подтвердили наличие между заявительницей и обществом трудовых отношений.

Решением Кировского районного суда г. Иркутска исковые требования прокурора Кировского района г. Иркутска, обратившегося в интересах заявительницы в суд, удовлетворены. Факт трудовых отношений был установлен, на работодателя возложена обязанность выплатить недополученную положенную заработную плату, компенсацию морального вреда.

Решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист направлен в межрайонный отдел судебных приставов. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости