Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 августа 2016 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту реабилитации нацизма

Первым заместителем прокурора Республики Бурятия утверждено обвинительное заключение по обвинению Владимира Оленникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, совершенные публично).

Следствием установлено, что Оленников в период времени с 09.05.2015 по 11.05.2015, находясь у себя дома, используя персональный компьютер с выходом в сеть Интернет, разместил на своей странице в социальной сети Интернет «ВКонтакте» изображения, содержащие сведения, выражающие явное неуважение к обществу, о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, распространив их неопределенному кругу лиц.

В частности, Оленников разместил изображение флага с нацистской символикой, сопровождающееся текстом, выражающим поддержку нацизма и неуважение к ценностям современного российского общества, презрение к празднику «9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости