Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 августа 2016 года Прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет компенсировать расходы на ремонтно-восстановительные работы муниципальной квартиры

Прокуратурой Тымовского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в части возмещения гражданам затрат за проведение работ по капитальному ремонту жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что заявительница, проживая в муниципальном жилом помещении, которое нуждалось в ремонтно-восстановительных работах, неоднократно обращалась в органы местного самоуправления и управляющую компанию по вопросу производства ремонтных работ.Вместе с тем, ей сообщалось о невозможности проведения данных работ за счет средств местного бюджета.

В связи с этим, женщина самостоятельно за свой счет произвела замену окон, двери, бруса ремонт печи, израсходовав при этом более 170 тыс рублей. Однако, в нарушение законодательства орган местного самоуправления отказал в компенсации понесенных расходов.

В связи с этим, прокурор района обратился с иском в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности возместить расходы, понесенные заявительницей на ремонтно-восстановительные работы муниципального жилого помещения.

Суд, оценив доводы прокурора и органа местного самоуправления, удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости