Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 августа 2016 года В Томаринском районе за нарушения правил пожарной безопасности в лесах виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Томаринского района с привлечением контролирующих органов проверено исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что ОАО «Сахалинэнерго» при эксплуатации воздушных линий электропередач, расположенных на землях лесного фонда Томаринского района, допускаются факты несоблюдения требований пожарной безопасности в лесах, связанные с непринятием мер по расчистке от древесной и кустарниковой растительности охранных зон воздушных линий.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» при эксплуатации воздушных линий электропередач, которым также допущены факты захламления порубочными остатками охранных зон.

Выявленные нарушения создает угрозу пожарной и санитарной безопасности лесов.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах).

Постановлениями Территориального отдела надзорной деятельности Томаринского района и Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области виновные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 120000 рублей и предупреждения.

По итогам рассмотрения внесенных в адрес руководителей ОАО «Сахалинэнерго» и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» представлений приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости