Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года Прокуратура Ширинского района в судебном порядке обязала теплоснабжающую организацию обеспечить нормативный запас топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части подготовки объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний отопительный период.

По результатам проверки установлено, что ООО «Фирма «Ригор», осуществляющим деятельность по предоставлению коммунальных услуг на территории Жемчужненского и Ширинского сельсоветов, не приняты меры по созданию и обеспечению на котельных запаса твердого топлива, позволяющего обеспечить бесперебойную работу в течение всего отопительного периода.

Поскольку указанные обстоятельства могут привести к срыву бесперебойного и качественного обеспечения потребителей теплом, прокурор района обратился в Ширинский районный суд с исковым заявлением об обязании ООО «Фирма «Ригор» обеспечить завоз твердого топлива на котельные, находящиеся в пользовании, в количестве 70% потребности в отопительном сезоне.

Решением Ширинского районного суда от 29.08.2016 исковые требования прокурора удовлетворены, решение обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости