Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 августа 2016 года Приговором Советского районного суда г. Орла ранее судимый житель города признан виновным в совершении мошенничества, злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности, а также использования заведомо подложного документа

Приговором Советского районного суда г. Орла от 04.08.2016 ранее судимый житель города Бушин Денис признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере), ст. 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ.

Судом установлено, что Бушин Д. в августе 2012 года путем обмана, под предлогом оказания помощи в приобретении автомобиля по цене существенно ниже рыночной через аукцион банка в г. Москве, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства по его приобретению, завладел денежными средствами потерпевшего в общей сумме 643 600 рублей, причинив ущерб в крупном размере.

Кроме того, Бушин Д.И., зная о наличии вступившего в законную силу решении суда о взыскании с него кредиторской задолженности в пользу потерпевшей, будучи предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда и уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ, мер к трудоустройству и погашению задолженности перед потерпевшей не принял, а имея умысел на злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, предпринял меры к сокрытию принадлежащего ему имущества и доходов.

Он же, имея умысел на использование заведомо подложного документа - трудовой книжки на свое имя с записью о его трудоустройстве в должности грузчика, являющейся официальным документом, фактически не выполняя свои трудовые обязанности, заведомо зная, что данный документ фиктивен, представил ее в филиал по Советскому району г. Орла ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области, с целью подтверждения трудоустройства и уклонения от выполнения возложенной на него судом обязанности трудиться.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему окончательное наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании суммы ущерба в размере 270 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости