Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 августа 2016 года Прокуратурой республики обеспечено возмещение ущерба, причиненного преступлением, на сумму около 2 млн рублей

Прокуратурой Грозненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сулима Мадашева по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что Сулим Мадашев, являясь слесарем ОАО «Чеченгаз», в нарушение требований должностных инструкций не произвел обход газопроводов и не выявил утечку бытового газа в с. Алхан-Кала Грозненского района. В результате накопления газо-воздушной смеси в жилом доме Тахаевой произошел взрыв, причинивший последней термические ожоги несовместимые с жизнью.

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось постановление прокурора в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении соответствующих материалов в СУ СК России по ЧР для решения вопроса об уголовном преследовании Мадашева.

Согласно заключению товароведческой экспертизы, причиненный материальный ущерб составил 1 млн 740 тысяч рублей.

Изложенное явилось основанием для направления в интересах потерпевшего Тахаева в порядке ст. 44 УПК РФ искового заявления о взыскании с ОАО «Чеченгаз» имущественного ущерба, причиненного преступлением. Требования прокуратуры удовлетворены, материальный ущерб потерпевшему возмещен добровольно в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Грозненский районный суд.

Рассмотрение находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 19:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости