Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 августа 2016 года Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка в ООО коммерческое предприятие «Феникс» по исполнению требований законодательства о занятости населения

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка в ООО коммерческое предприятие «Феникс» по исполнению требований законодательства о занятости населения .

В ходе проверки установлено, что в ООО КП «Феникс» не соблюдаются требования федерального и регионального законодательства о занятости населения, согласно которым работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в службу занятости населения сведения о потребности в работниках, как при наличии свободных рабочих мест на отчётную дату, так и в случае их отсутствии. ООО КП «Фенинкс» такие сведения в ЦЗН г.Тулы ГУ ТО «ЦЗН ТО» не предоставляет.

Кроме того, в ООО КП «Феникс» выявлены нарушения требований трудового законодательства, допущенные в отношении уволенных работников в части выплаты окончательного расчёта и выдаче трудовых книжек.

Так, приказами директора Общества на основании п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ(инициатива работника) 10.08.2016 и 11.08.2016 были уволены 2 сотрудницы, которым в нарушение ч.1 ст. 140 и ч.4 ст. 84.1. ТК РФ в день увольнения, а также на период проведения данной проверки не выплачены причитающиеся от работодателя при увольнении суммы, а также не выданы трудовые книжки.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства и законодательства о занятости населения прокуратурой района в адрес директора ООО КП «Феникс» 24.08.2016 внесено представление. За допущенные нарушения трудового законодательства в отношении директора Общества Астаховой В.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости