Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 августа 2016 года Перед судом предстанет главный инженер предприятия, бездействие которого привело к смерти человека

Прокурором Пролетарского района г. Саранска Алексеем Рябцевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера ООО «ЦИКЛОН» Назимкина И.Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 10.05.2016 перед началом проведения работ по разборке кирпичных стен и уборке строительного мусора главный инженер, на которого возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности, зная о наличии в перекрытии между 5 и 4 этажами здания вентиляционного проема, не убедился в том, что указанный проем остался закрыт, покинул место производства работ.

В результате нарушения Назимкиным И.Д. требований охраны труда при производстве строительных работ монтажник по вентиляции М. упал в неогороженный, не закрытый вентиляционный проем, получив при падении телесные повреждения, повлекшие его смерть.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости