Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В заседании приняли участие руководители некоммерческих организаций предпринимателей, представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае, Следственного управления Следственного комитета РФ по краю, Главного управления МВД России по краю,

ГУ МЧС России по краю, предприниматели г.Краснодара.

Предпринимательским сообществом подняты проблемы, связанные с подключением к сетям электронсабжения, применением должностными лицами

ГУ МЧС России по краю законодательства о пожарной безопасности, исключением Государственной жилищной инспекцией края сведений об управляющих компаниях из реестра лицензий.

На предыдущих заседаниях группы обсуждались проблемы предпринимателей, которым администрация города Краснодара без объяснения причин не выдавала разрешения на размещение рекламы на зданиях.

С целью разрешения указанной ситуации, с учетом поручений межведомственной рабочей группы, 11 августа администрацией города создана специальная комиссия, которая будет принимать решения о соответствии рекламных конструкций архитектурному облику города. Это сделано для того, чтобы свести на нет все субъективные факторы при выдаче разрешений, сделать эту процедуру прозрачной и понятной предпринимателю.

Участники группы проинформированы об утверждении Правительством РФ правил применения риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного надзора (государственный пожарный, санитарно-эпидемиологический надзор, а также надзор в сфере связи). Риск-ориентированный подход представляет собой метод организации и проведения государственного контроля (надзора), при котором выбор интенсивности проведения контрольных мероприятий определяется отнесением деятельности хозяйствующего субъекта и (или) используемых ими при такой деятельности производственных объектов к определенной категории риска. Организации с самым низким классом опасности в плановом порядке проверяться не будут.

В связи с проводимой по поручению Президента России и Генеральной прокуратуры РФ проверкой исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом членам рабочей группы предложено представить в прокуратуру края имеющуюся информацию о нарушениях прав хозяйствующих субъектов в данной сфере.

По результатам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, рассмотрение обращений о нарушениях прав предпринимателей взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости