Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года В Воронеже руководитель организации подозревается в неуплате налогов в крупном размере

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа признала законным и обоснованным постановление следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела в отношении 69-летнего Александра Ревина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, с целью уклонения от уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, акционерное общество Компания «Стройинвестиция», генеральным директором которой является Ревин, создало фиктивную цепочку договорных обязательств с ООО «Корунд», ООО «Диалог», «ООО Спейс-Трейд». В названных организациях руководители и учредители являлись «номинальными», то есть фактически не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность. Проектные работы АО Компания «Стройинвестиция» велись работниками, находящимися в штабе общества.

По результатам проведенного исследования документов сумма неисчисленного и неуплаченного налога за период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2015 года составила более 6 млн. 300 тыс. рублей. Доля неуплаченного АО Компания «Стройинвестиция» налога по отношению к подлежащей уплате сумме налога за исследуемый период - 83,24%.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости