Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 августа 2016 года Прокурором Кадыйского района внесено представление главе администрации городского поселения по результатам проверки соблюдения земельного законодательства.

Прокуратурой Кадыйского района по информации департамента здравоохранения Костромской области о случаях обращения граждан в медицинские организации области с химическими ожогами от борщевика Сосновского проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией городского поселения п.Кадый не рассмотрен вопрос о разработке и утверждении плана мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории городского поселения, не принято мер по организации мероприятий, направленных на ликвидацию и предотвращение массового распространения сорного растения, в то время как несвоевременное устранение растения способствует его дальнейшему распространению на территории городского поселения п.Кадый.

Согласно ч. 1 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ в целях охраны земель необходимо проводить мероприятия по защите земель от биогенного воздействия, других негативных воздействий, в том числе по защите от зарастания земель сорными растениями; земельные участки должны использоваться в соответствии с целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным способам использования, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; необходимо осуществлять мероприятия по охране земель, соблюдать при использовании земельных участков экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных требований.

По результатам проверки и.о. главы администрации городского поселения п.Кадый внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости