Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 августа 2016 года Органами прокуратуры выявлены нарушения прав граждан из-за непроведенной процедуры лесоустройства в Устьянском лесничестве

Совместной проверкой Архангельского межрайонного природоохранного прокурора и прокурора Устьянского района установлены факты невозможности приобретения гражданами названного района леса на корню для заготовки дров из-за устаревшей лесоустроительной документации.

В соответствии с действующим лесным законодательством лесоустройство (учет, оценка количества и качества леса, закрепление на местности границ лесов) проводится каждые 10 лет. В Устьянском лесничестве оно не выполнялось с 2004 года, вследствие чего данные о характеристиках леса устарели.

В настоящее время отвод делянок для рубки достигших необходимого возраста (свыше 61 года) деревьев невозможен, так как по документам лес числится молодым.

В этой связи природоохранным прокурором в Ломоносовский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление об обязании министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области провести лесоустройство на территории Устьянского лесничества.

Требования прокурора удовлетворены, решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область