Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2016 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор жителю Ульяновского района, осужденному за убийство сожителя бывшей жены

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Калужского районного суда в отношении 32-летнего жителя Ульяновского района Андрея Сергеева. В июне текущего года он был признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 2 февраля 2016 года Сергеев, находясь в Калуге, решил зайти к бывшей жене, чтобы повидаться с ребенком.

Когда он подошел к квартире, в которой проживала женщина с их сыном, дверь оказалась открытой. Сергеев прошел в квартиру, подошел к бывшей жене и попросил повидаться с ребенком, но она сказала, что ребенок спит.

Тогда Сергеев сам прошел в комнату к спящему сыну и увидел там сожителя его бывшей жены. Сергеев сказал мужчине, чтобы он уходил. Тот встал с кровати, но уходить не спешил. Тогда Сергеев достал нож, который находился у него в кармане, и нанес мужчине несколько ударов. От полученных ранений потерпевший скончался до приезда «скорой помощи».

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства вины подсудимого, суд признал Андрея Сергеева виновным в совершении убийства и приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован стороной защиты в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости