Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам угона автомобиля и кражи

Мужчина выбежал на проезжую часть дороги, где преградил движение автомобилю Шевроле Ланос.

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Головина Е., 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладением автомобилем без цели хищения) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 14 декабря 2015 года в утреннее время Головин Е., находящийся в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по ул.Дальней г.Энгельса, решил прокатиться на автомобиле. С этой целью подсудимый выбежал на проезжую часть дороги, где преградил движение автомобилю Шевроле Ланос, затем сначала сел на заднее сидение оставленного автомобиля и, дождавшись, когда водитель выйдет из машины, чтобы попросить его покинуть автомобиль, пересел на водительское сидение.

Воспользовавшись тем, что двигатель автомобиля не заглушен и ключи от замка зажигания находились на месте, подсудимый начал движение на транспортном средстве.

Однако Головин Е. был задержан сотрудниками ДПС.

Кроме того, 20 декабря 2015 года в дневное время у Головина Е., находящегося в одной из комнат квартиры дома по ул. Кондакова г. Энгельса, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества его родственницы. С этой целью подсудимый, воспользовавшись отсутствием в комнате сестры, тайно похитил с полки шкафа золотую цепочку и золотое кольцо, принадлежащие последней.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, указывая на ряд собранных и представленных доказательств.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Головину Е. наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости