Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года По предложениям прокуратуры края уточнены положения законодательства края о перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки

В соответствии с предложениями прокуратуры края Законом Краснодарского края от 08.08.2016 № 3473-КЗ изложены в новой редакции отдельные положения Закона Краснодарского края «О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств».

Так, согласно изменениям, выдача задержанного транспортного средства осуществляется не только его владельцу, но и представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, на основании решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о задержании транспортных средств, о прекращении задержания транспортного средства после оплаты расходов, связанных с его перемещением и хранением на специализированной стоянке.

При получении задержанного транспортного средства владелец (представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством) имеет право в присутствии лица, ответственного за хранение задержанного транспортного средства, произвести осмотр задержанного транспортного средства.

Кроме того, дополнительно урегулированы вопросы эвакуации маломерных судов.

Установлено, что деятельность организаций по эвакуации транспортных средств (далее – уполномоченная организация) должна обеспечивать, в том числе безопасность плавания маломерных судов. Для заключения договора с уполномоченным органом претенденты на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных представляют в уполномоченный орган копии документов, подтверждающих право пользования участком водного объекта.

Также органы местного самоуправления наделены функциями по контролю за работой диспетчерских центров, созданных в муниципальных образованиях.

Порядок осуществления контроля за работой уполномоченных организаций и диспетчерских центров определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости