Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 августа 2016 года Прокуратурой Быстроистокского района приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Быстроистокского района в июле текущего года организованы надзорные мероприятия по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417, на территориях двух лесных выделов Акутихинского участкового лесничества Боровлянского лесничества Управления лесами Алтайского края ООО «Леспромэкспорт», которое является арендатором лесных участков, не обеспечена укладка и сжигание порубочных остатков при огневом способе очистки мест рубок до начала пожароопасного сезона.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в отношении начальника лесохозяйственного участка ООО «Леспромэкспорт», ответственного за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах, возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

По итогам рассмотрения внесенного прокурором района в адрес руководителя ООО «Леспромэкспорт» представления приняты меры к устранению выявленных нарушений, мастер лесохозяйственного участка привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора Быстроистокского района Дамир Кунтуев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости