Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 августа 2016 года Приговором суда осужден водитель, сбивший пешехода

Прокуратурой Константиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Карташова обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что Карташов, управляя автомобилем «ВАЗ-21110» двигаясь по автодороге в направлении г. Константиновска Ростовской области, пытаясь объехать стоявший по центру проезжей части автомобиль «HYUNDAI ACCENT», не снизил скорость вплоть до остановки транспорта и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался не месте происшествия.

Приговором суда Карташов признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Судом также удовлетворен заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости