Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2016 года По постановлению прокурора Аликовского района предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную установку рекламной конструкции

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка по исполнения законодательства о рекламе.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Медведева Нина на фасаде расположенного в с. Аликово многоквартирного дома разместила и в последующем эксплуатировала конструкцию, содержащую рекламную информацию об осуществляемой ею деятельности, направленную на привлечение внимания неопределенного круга лиц, без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.

Установка и эксплуатация наружной рекламной конструкции без разрешения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В связи с этим прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее использование), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Чувашской Республики.

Решением суда предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу, в настоящее время рекламная конструкция демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости