Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года По инициативе прокуратуры директор организации привлекается к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции с нарушением установленных законодательством запретов

В рамках проверки соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, прокуратурой Жердевского района выявлен факт реализации в магазине «Славянка» алкогольной продукции с нарушением установленных запретов.

Законом Тамбовской области «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) продукции в Тамбовской области», не допускается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах беспошлинной торговли с 21 часа до 8 часов следующего дня.

Вместе с тем, в г.Жердевка продавец магазина «Славянка» в 21 час 58 минут реализовала местному жителю бутылку водки с содержанием этилового спирта 40%.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Славянка» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Одновременно в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, санкция которой в качестве ответственности для должностных лиц предусматривает административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией или без таковой алкогольной продукции.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости