Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при организации питания детей в дошкольном учреждении

В связи с поступившей жалобой Рассказовской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в МБДОУ детский сад № 1 «Звездочка».

В соответствии с положениями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

Вместе с тем, лабораторными исследованиями отобранных в ходе проверки проб пищи, установлено, что фактическая калорийность блюд, подаваемых на обед, составила 602 ккал., в то время как их калорийность по меню-раскладке указана 690 ккал.. Процент отклонения составил – 12,8 %, при допустимом отклонении в 5% (п.10 СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций).

Прокуратура в адрес заведующей детским садом внесла представление об устранении причин и условий, приведших к данному нарушению.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости