Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года Прокуратура Новоусманского района обратилась в суд с иском к главе КФХ об устранении нарушений природоохранного законодательства

Прокуратурой Новоусманского района в порядке контроля проведена проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства главой крестьянского (фермерского) хозяйства Щукиным А.А.

Так, в апреле 2016 года в ходе прокурорской проверки по обращению администрации городского округа города Воронеж установлено, что на земельном участке в Новоусманском районе организована несанкционированная свалка твердых бытовых и строительных отходов (отходы железобетонных конструкций, битый шифер, доски, бутылки, пакеты и т.д.).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление главе КФХ Щукину А.А.

В июне текущего года в ходе совместной проверки с территориальным отделом Роспотребнадзора выявлено складирование предпринимателем непосредственно на почву строительных и бытовых отходов, состоящих из стекол, пластиковых бутылок, пакетов, битого шифера и другого мусора общей площадью около 850 кв.м.

В связи с этим прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа.

Последняя проверка показала, что, несмотря на принятые главой КФХ Щукиным А.А. некоторые меры, нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства не устранены.

На участке вновь выявлено несанкционированное скопление строительного, бытового и производственного мусора. Прокуратура района направила иск в суд с требованием о возложении обязанности на предпринимателя ликвидировать свалку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости