Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Балаково, осужденного за грабеж

После неудачного знакомства житель Балаково решил похитить имущество потерпевшей.

Приговором Балаковского районного суда от 8 июня 2016 года за совершение грабежа, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья осужден житель города Балаково 25-летний Галицкий Сергей, и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 15 апреля 2016 года в ночное время Галицкий С., находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Минской г.Балаково, увидел ранее незнакомую ему несовершеннолетнюю, которая шла по пешеходной дорожке улицы Набережной Леонова г.Балаково и несла в руках сумку.

Решив познакомиться с девушкой, осужденный подошел к потерпевшей и завел с ней разговор. Получив отказ, мужчина из корыстных побуждений решил похитить сумку и ее содержимое с применением насилия к потерпевшей. С этой целью Галицкий С. проследовал за девушкой и, реализуя задуманное, нанес ей один удар ногой в живот и множественные удары по ногам, от которых последняя упала на асфальт и выронила из рук сумку. После чего Галицкий С. поднял сумку, стоимостью 1125 рублей, с находящимися в ней денежными средствами в сумме 500 рублей и с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке в части назначенного наказания.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Галицкого С.оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости