Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 августа 2016 года В Нижнем Тагиле прокуратура через суд обязала муниципальное предприятие поставлять горячую воду надлежащей температуры

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку соблюдения прав граждан на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Основанием к проведению надзорных мероприятий послужило обращение жительницы г. Нижнего Тагила, являющейся ветераном Великой Отечественной войны.

Установлено, что температура горячей воды в квартире заявительницы по ул. Пихтовая, д. 30 в г. Нижнем Тагиле не соответствует требованиям санитарных правил и на протяжении длительного времени составляет всего 40 градусов при нормативе не ниже 60 градусов.

При этом Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие «Горэнерго» является ресурсоснабжающей организацией, поставляющей в жилой дом горячую воду.

В соответствии с санитарными нормами и правилами температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов.

Данная норма направлена на предупреждение загрязнения горячей воды инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 градусов.

В целях защиты прав пенсионера прокурор Дзержинского района г. Нижнего Тагила обратился в суд с иском о понуждении муниципального предприятия устранить выявленные нарушения и обеспечить подачу горячей воды надлежащего качества.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав коммунальную организацию в срок до 1 октября 2016 обеспечить соответствие горячей воды установленным нормативам.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости