Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 августа 2016 года Житель г. Охи осужден за размещение экстремистских материалов в сети «Интернет»

Охинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Охи, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку расы, национальности и происхождения).

Суд установил, что 30 ноября 2014 года подсудимый, придерживаясь националистической идеологии, умышленно разместил в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на своей странице в социальной сети «Вконтакте» аудиозаписи музыкальной группы, тексты которых включены в список экстремистских материалов, поскольку содержат высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признаку расы, национальности и происхождения.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал, по его ходатайству дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно и установил аналогичный испытательный срок.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости