Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 августа 2016 года Прокуратура области потребовала принять меры к увеличению численности государственных лесных инспекторов и осуществлению надлежащего федерального государственного лесного надзора

Прокуратурой Сахалинской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров.

В мае 2016 года прокуратурой области в деятельности министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области (далее — Министерство) проведена проверка, в рамках которой установлено, что фактически на одного государственного лесного инспектора (далее — Инспектор) приходится 34 тыс. га обследуемой территории лесного фонда, при этом в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии от 21.01.2014 № 21, норматив патрулирования составляет 17, 3 тыс. га.

Таким образом, штатная численность действующих инспекторов должна составлять 399 штатных единиц, вместо 207 фактически имеющихся.

Отсутствие необходимого количества штатных единиц инспекторов не позволяет осуществлять патрулирование территорий лесного фонда надлежащим образом, в том числе на предмет выявления очагов возгорания лесных массивов.

В связи с изложенным, первым заместителем прокурора области председателю Правительства Сахалинской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления, требования изложенные в нем удовлетворены в полном объеме, приняты меры к увеличению штатной численности инспекторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости