Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 августа 2016 года Прокуратура г. Ельца проверяет соблюдение федерального законодательства при организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений

провела проверку соблюдения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, явившееся основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, администрацией учреждений не осуществлялся контроль за соблюдением температурного режима хранения скоропортящихся продуктов, суточные пробы приготовленных блюд отбирались нерегулярно, журнал бракеража готовой продукции заполнялся формально и др.

По результатам проверки в отношении виновных в бездействии должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Разъясняем, что нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В преддверии наступления нового учебного года особое внимание при проведении проверок обращается на организацию питания школьников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости