Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 августа 2016 года В Пушкинском районе прокуратура требует устранить нарушения прав дольщиков

Прокуратура Пушкинского района по обращениям граждан провела проверку соблюдения ООО «Ареал» законодательства об участии в долевом строительстве при строительстве объекта в поселке Шушары, Ленсоветовский, участок 1. В ходе проверки выявлены нарушения прав дольщиков.

Прокуратура установила, что ООО «Ареал» неправомерно возложило на дольщиков расходы по оплате страховой премии по договору страхования гражданской ответственности, тогда как данная обязанность лежит на застройщике.

В нарушение требований закона застройщик незаконно обязал дольщиков возмещать застройщику расходы по обеспечению объекта коммунальными ресурсами, которые застройщик понесет с момента ввода объекта в эксплуатацию до момента заключения эксплуатирующей организацией соответствующих договоров на снабжение объекта по постоянной схеме, путем внесения платежа в размере 50 тысяч рублей, тогда как обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у дольщиков с момента принятия от застройщика помещения.

В связи с чем, прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Ареал» внесла представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости