Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 августа 2016 года Продавец города Урая осуждена за продажу алкоголя несовершеннолетним

Вступил в законную силу приговор Мирового судьи Урайского судебного района в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в июне 2016 года жительница города Урая, являясь продавцом одного из магазинов, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, достоверно зная о том, что на основании Федерального закона №171 от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию.

Суд признал указанную гражданку виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости