Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2016 года Прокуратура г. Таштагола приняла меры по устранению нарушений закона при эксплуатации очистных сооружений

Прокуратура г. Таштагола в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса выявила нарушения закона при эксплуатации очистных сооружений.

Так, для осуществления водоотведения, очистки сточных вод используются очистные сооружения, построенные в 1961 году, износ которых составил около 90 %, проектная мощность значительно ниже фактических потребностей.

Очистные сооружения Комитетом по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района на протяжении многих лет передаются в аренду организациям, которые ремонт и реконструкцию очистных сооружений не проводили с момента их ввода в эксплуатацию. В результате неудовлетворительного технического состояния их оборудования фактические показатели эффективности очистки сточных вод значительно снижены по сравнению с нормативными показателями.

Прокурором города в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации района, обязании построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения, обеспечивающие нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в соответствии с требованиями законодательства.

Таштагольский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости