Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года По требованию прокурора устранены нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска выявлены нарушения требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха при использовании стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, которые негативно влияют на окружающую среду и экологическую обстановку в города Челябинске.

ООО «Управляющая компания «Тополиная аллея», осуществляет управление многоквартирными домами по адресам: ул. Ак.Сахарова, 1 и ул. Ун.Набережной, 94 в г. Челябинске от газовых крышных котельных домов в атмосферный воздух выделяются вредные (загрязняющие) вещества, подлежащие государственному учету и нормированию. При этом, в нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха у ООО «Управляющая компания «Тополиная аллея» специальное разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу отсутствовало.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ООО «УК «Тополиная аллея» и его директора.

С целью устранения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха руководителю организации внесено представление.

Министерством экологии Челябинской области на компанию наложен штраф в размере 90 тыс. руб., на директора - в размере 40 тыс.руб.

Представление прокуратуры района рассмотрено, управляющей компанией приняты меры к устранению нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости