Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 августа 2016 года В г. Тобольске к 8 годам 2 месяцам заключения осуждена местная жительница за сбыт и хранение синтетических наркотиков

Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней Елены Ганиевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В апреле 2016 года в правоохранительные органы поступила информация, что в одном из домов микрорайона Иртышский г. Тобольска промышляют сбытом синтетических наркотических средств «соль».

6 апреля информация подтвердилась. Один из местных жителей созвонился с наркосбытчиком и договорился о покупке наркотического средства «соль». В дневное время мужчина приехал и приобрел наркотические средства. При выходе из подъезда он был задержан, у него было изъято 0,6 грамма опасного вещества, расфасованного в 4 пакетика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сбытом «соли» промышляет Ганиева.

7 июня в ходе обыска на квартире Ганиевой сотрудниками правоохранительных органов было изъято почти 0,5 граммов «соли» и большое количество пакетиков, предназначенных для фасовки наркотических средств.

Суд приговорил Ганиеву к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости