Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 августа 2016 года В результате принятых прокуратурой г. Новый Уренгой мер реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 192 работниками

Органами прокуратуры округа с целью мониторинга ситуации, связанной с задолженность по заработной плате и выявления организаций, имеющих такую задолженность, на системной основе осуществляется обмен имеющейся в данной сфере информацией с контролирующими органами.

Так, прокуратурой г. Новый Уренгой по информации ГУ – УПФ РФ в г. Новый Уренгой проведена проверки исполнения ООО «Новоуренгойское АТП» требований трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ Общество по состоянию на 08.08.2016 имело задолженность по заработной плате за июнь 2016 года перед 192 работниками в общем размере более 2,9 млн. руб.

В этой связи, прокуратурой г. Новый Уренгой директору ООО «Новоуренгойское АТП» внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате принятых прокуратурой города мер реагирования задолженность по заработной плате за июнь 2016 года погашена в полном объеме, а также не допущено ее образование за июль 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 07:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости