Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года Прокуратура Кизильского района пресекла нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Кизильского района проведена проверка обращения жительницы района о неправильном начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что работником управляющей компании ООО «ЖКХ» Кизильское» был составлен акто количестве временно проживающих в квартире пенсионерки лицах, в котором были указаны не соответствующие действительности сведения.

Акт был составлен со слов соседки заявительницы, находящейся с пенсионеркой в неприязненных отношениях. Сама квартиросъемщица с ним ознакомлена не была и не подписывала, экземпляр документа не получила. На основании акта, составленного сотрудником ООО «ЖКХ Кизильское» с нарушением правовых норм, с апреля 2016 пенсионерке произведено незаконное доначисление жилищно-коммунальных платежей на одного человека.

Прокуратурой района внесено директору ООО «ЖКХ Кизильское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, нарушившее закон, привлечено к дисциплинарной ответственности, заявительнице произведен перерасчет размера задолженности за предоставляемые коммунальные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область