Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 августа 2016 года В Татарстане перед судом предстанут похитители камеры видеонаблюдения с объекта железнодорожного транспорта

И.о. Татарского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Татарстан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 1 июля 2016 г., находясь в районе остановочной платформы «Атлашкино» Горьковской железной дороги в Зеленодольском районе Республики Татарстан, они увидели на опоре контактной сети, на расстоянии 5 метров от поверхности железнодорожной насыпи, камеру видеонаблюдения Optimus-E011/3, а также металлический шкаф с блоком бесперебойного питания и Wi-Fi роутером. В этот же день, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, они демонтировали и похитили указанное оборудование.

Своими преступными действиями они причинили Казанскому региональному центру связи Нижегородской дирекции связи Центральной станции связи филиала ОАО «Российские железные дороги» имущественный вред на общую сумму более 10 тыс. рублей.

В течение нескольких дней правоохранительными органами на транспорте была установлена личность похитителей, они были задержаны и судом в отношении них избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости