Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2016 года За незаконное пересечение Государственной границы РФ уроженцы Республик Азербайджан и Казахстан будут отбывать наказание в колонии общего режима

Одесский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Дилгама Халилова, 37-летнего Адильбека Кангужинова и 44-летнего Жасулана Махина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Россию запрещен, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело расследовало следственное подразделение УФСБ России по Омской области.

В суде установлено, что Халилов, являясь гражданином Республики Азербайджан, находясь на территории Казахстана, зная о том, что ему с июля 2014 года запрещен въезд на территорию России, обратился к гражданам Республики Казахстан Махину и Кангужинову с просьбой оказать содействие за денежное вознаграждение незаконно пересечь Государственную границу РФ для последующего осуществления там трудовой деятельности.

После предварительной договоренности 24 февраля 2016 года в ночное время указанные лица, следуя из Казахстана без действительных документов, незаконно пересекли Государственную границу РФ в Одесском районе Омской области.

Утром они были задержаны сотрудниками пограничного управления. Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объёме.

Одесский районный суд Омской области назначил Халилову наказание в виде 1,5 лет, Кангужинову и Махину – по 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости