Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 августа 2016 года Борзинской межрайпрокуратурой выявлены нарушения правил пожарной безопасности на избирательных участках

Борзинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Борзя, ОНД по Борзинскому, Оловянинскому районам и г. Борзя УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проведена проверка соблюдения избирательного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, антитеррористической защищенности избирательных участков на территории г. Борзя, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, в части образовательных учреждений Борзинского района, где расположены избирательные участки, нарушены правила пожарной безопасности: не заключен договор на монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной либо охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации при пожаре; не составлен план-график проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией); не проведена проверка работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.

По данному факту межрайпрокурором направлены в суд заявления об устранении указанных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Информацию предоставила помощник межрайпрокурора Анастасия Иванова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости