Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В г. Усолье-Сибирское вынесен приговор обвиняемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Усольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Сергея Веникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как установлено в судебном заседании, Веников являясь оператором автогазозаправочной станции на территории г. Усолье-Сибирское, в нарушение действующего законодательства, оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

За вознаграждение при помощи кустарно изготовленного переходника он осуществил заправку бытового газового баллона, не проверив его на герметичность и степень наполнения. Деятельность осужденного носила систематический характер.

Суд согласился с наказанием в виде штрафа, предложенным государственным обвинителем, снизив его размер до 5,5 тыс. рублей. Суд учел чистосердечное признание обвиняемого, активное способствование расследованию преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости