Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2016 года По требованию прокурора Константиновского района женщине выплачены пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

Прокуратурой Константиновского района проведена проверка трудового законодательства по обращению женщины-матери, в ходе которой установлено, что индивидуальным предпринимателем Логачевой Н.Н. требования законодательства не соблюдаются.

Так, в нарушение положений ч.2 ст. 15 Конституции РФ, ст. 22 Трудового кодекса РФ, ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ИП Логачевой Н.Н. пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам продавцу магазина села Константиновка 15.03.2016 и 30.04.2016 не выплачены.

Кроме того, в нарушение вышеуказанных требований законодательства, индивидуальным предпринимателем заработная плата работникам выплачивается реже, чем каждые полмесяца, в частности, в трудовом договоре дни выплаты заработной платы не указаны.

В целях устранения указанных нарушений 26.07.2016 прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Полагающиеся заявительнице пособия незамедлительно выплачены.

Одновременно прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), которое государственной инспекцией труда по Амурской области рассмотрено, ИП Логачева Н.Н. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости