Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 августа 2016 года В Иркутской области транспортная прокуратура возбудила в отношении руководства Братского речного порта дела об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение законодательства о труде и требований охраны труда

Братская транспортная прокуратура в ходе проверки в Братском речном порту выявила нарушения законодательства о труде и об охране труда.

Так, в нарушение ст. 123 Трудового кодекса РФ, ряду работников предприятия в течение длительного времени не предоставлялись оплачиваемые отпуска.

Некоторым работника поручалось выполнение дополнительной работы (совмещение профессий), расширялась зона обслуживания, однако это надлежащим образом, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, не оформлялось.

Также, в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель не обеспечивал надлежащую охрану труда на предприятии. В частности, не всем работникам выдавалась необходимая спецодежда. Ряд работников были допущены к выполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательного для них психиатрического освидетельствования.

В связи с этим, по результатам проверки в отношении начальника и главного инженера речного порта Братским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 и ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Братский отдел Рострудинспекции.

Также, транспортный прокурор внес начальнику речного порта представление, в котором потребовал принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений трудового законодательства и требований охраны труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости