Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 августа 2016 года Прокуратура Ленинградского района города Калининграда выявила бездействие управляющей организации при содержании имущества многоквартирного дома

В прокуратуру Ленинградского района города Калининграда обратился местный житель с жалобой на бездействие ООО «Управляющая компания Ленинградского района».

и по иным вопросам.

Установлено, что многоквартирный жилой дом № 1-27 по ул. Земельной, где проживает заявитель, является трехэтажным, четырнадцати подъездным, кирпичным строением со скатной кровлей. Данный дом газифицирован и подключен к централизованным сетям водоснабжения, канализации, отопления. Управление многоквартирным жилым домом осуществляет ООО «Управляющая компания Ленинградского района», на основании договора управления от 05.07.2010 и лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 21.04.2015.

Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию дома в надлежащем состоянии, что привело к разрушению штукатурного слоя периметра дверного заполнения входной группы, бетонного покрытия лестничной площадки первого этажа и заделки стыка подвального перекрытия.

Кроме того, по всей высоте дом в месте сопряжения наружной стены лестничного марша с несущими поперечными стенами имеет трещину. Выбоины в местах прокладки кабелей слаботочных систем не заделаны.

Также требуется капитальный ремонт (полная замена) оконных заполнений лестничного марша, замена светильников и электрического распределительного щитка.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Ленинградского района города Калининграда генеральному директору ООО «Управляющая компания Ленинградского района» внес представление.

Кроме того, в отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости