Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 августа 2016 года Индивидуальный предприниматель возместит областному бюджету свыше 300 тысяч рублей незаконно полученной субсидии

Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Ленинградского района города Калининграда к индивидуальному предпринимателю о взыскании с него суммы незаконно полученной субсидии на возмещение затрат, понесенных по инвестиционным кредитам на развитие агропромышленного комплекса, в размере свыше 300 тыс. рублей.

Так, обращаясь с заявлением на получение субсидии по кредиту в рамках соглашения с администрацией ГО «Город Калининград» от 01.04.2009 о реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, индивидуальный предприниматель внес в документы, подтверждающие целевое расходование кредита, недостоверные сведения об уплате таможенных платежей, превысив их на 1 280 000 руб.

Из общего размера выплаченной предпринимателю субсидии доля, приходящаяся на указанную сумму, составляет 310 651 руб., которую суд первой инстанции постановил взыскать по иску прокурора в пользу бюджета области.

Калининградский областной суд, рассмотрев данное дело по апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости