Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2016 года К длительному лишению свободы приговорены два жителя Вуктыла за разбойное нападение с целью завладения деньгами и автомобилем потерпевшего

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимых местных жителей Юрия Рыжкова и Андрея Ветошкина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Рыжков также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Ветошкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, а Рыжкову – в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой осужденные в течение двух лет будут ограничены в свободе. Приговор в законную силу не вступил.

Судом установлено, что в январе 2016 года Рыжков и Ветошкин потребовали от своего знакомого, в квартире которого находились, передать принадлежащие ему автомобиль и денежные средства. С целью принуждения потерпевшего к выполнению требований и подавления воли к сопротивлению осужденные нанесли ему не менее одиннадцати ударов в область головы и тела каждый. После этого Рыжков, незаконно завладев ключами от автомобиля потерпевшего, самовольно, без цели хищения, совершил на автомобиле поездку по городу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости