Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 августа 2016 года В Казани начато слушанье уголовного дела в отношении бывшего сотрудника таможенного органа, по вине которого из камеры хранения Татарстанской таможни было украдено вещественных доказательств на сумму более 2,5 млн. рублей

Приволжским районным судом г. Казани начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела административных расследований Татарстанской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия в течение 1 полугодия 2015 г., занимая указанную должность и являясь ответственным за хранение, учет и передачу вещей и документов, имеющих значение доказательств по делам об административных правонарушениях, он проявил небрежность, не обеспечил надлежащий учет и хранение ключей от камеры хранения вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях. В результате один из сотрудников таможенного органа, не имеющий отношения к административным расследованиям, получил доступ к хранящимся там денежным средствам по административным производствам.

Данный факт был выявлен сотрудниками Татарской транспортной прокуратуры в ходе проверки. В результате в отношении сотрудника, укравшего из камеры хранения доказательств валюты на сумму более 2,5 млн. рублей, было возбуждено уголовное дело, по результатам рассмотрения которого судом тот за содеянное был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношение бывшего заместителя начальника отдела административных расследований Татарстанской таможни поддерживается старшим помощником Татарского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости